Galeria de Presidentes

Lieutenant General HUGH A. DRUM, EUA
(Setembro 1943 - Outubro 1943)
Lieutenant General STANLEY D. EMBICK, EUA 
(Novembro 1943 - Fevereiro 1946)
Lieutenant General MATTHEW B. RIDGWAY, EUA
(Março 1946 - Junho 1948)
Lieutenant General WILLIS D. CRITTENBER, EUA 
(Julho 1948 - Novembro 1950)
 
Lieutenant General MATTHEW B. RIDGWAY, EUA 
(Novembro 1950 - Dezembro 1950)
Lieutenant General CHARLES L. BOLTE, EUA
(Janeiro 1951 - Agosto 1952)
Major General ROBERT L. WALSH, EUA 
(Agosto 1952 - Fevereiro 1953)
 
Lieutenant General HOWARD A. CRAIG, EUA
(Fevereiro 1953 - Março 1955)
 Major General ROBERT W. DOUGLASS JR, EUA 
(Março 1955 - Setembro 1955)
Vice Admiral EDMOND T. WOOLDRIDGE, EUA|
(Setembro 1955 - Março 1956)
 General LEMUEL C. SHEPHERD JR, EUA 
(Março 1956 - Setembro 1959)
 Lieutenant General LEMUEL MATTHEWSON, EUA 
(Setembro 1959 - Junho 1961)
 Lieutenant General ROBERT W. BURNS, EUA 
(Julho 1961 - Junho 1963)
 
 Lieutenant General EDWARD H. UNDERHILL, EUA 
(Junho 1963 - Julho 1964)
 Vice Admiral BERNARD L. AUSTIN, EUA
(Agosto 1964 - Julho 1967)
 Lieutenant General JAMES D. ALGER, EUA
(Agosto 1967 - Julho 1970)
Lieutenant General EUGENE B. LeBAILLY, EUA
(Agosto 1970 - Agosto 1973)
 Vice Admiral OLIVER H. PERRY JR, EUA
(Setembro 1973 - Agosto 1975)
Lieutenant General GORDON SUMNER JR, EUA
(Setembro 1975 - Maio 1978)
  
Lieutenant General RANALD T. ADAMS, EUA
(Junho 1978 - Julho 1981)
 Lieutenant General JOHN WINN McENERY, EUA
(Julho 1981 - Junho 1983)
 Lieutenant General ROBERT L. SCHWEITZER, EUA
(Junho 1983 - Junho 1986)
 Lieutenant General JOHN L. BALLANTYNE, EUA
(Julho 1986 - Junho 1989)
Major General BERNARD LOEFFKE, EUA
(Julho 1989 - Junho 1992)
 
Major General JAMES R. HARDING, EUA
(Julho 1992 - Julho 1995)

 Major General JOHN C. ELLERSON, EUA
(Julho 1995 - Julho 1996)
Major General JOHN C. THOMPSON, EUA
(Julho 1996 - Junho 2000)
 Major General CARL H. FREEMAN, EUA
(Julho 2000 - Julho 2004) 
 Major General KEITH M. HUBER, EUA
(Agosto 2004 - Julho 2006)
 General de Divisão JORGE ARMANDO DE A. RIBEIRO, Brasil
(Julho 2006 - Junho 2007)
 Vice-Almirante ELIS TREIDLER ÖBERG, Brasil
(Julho 2007 - Junho 2009)
 
Major-Brigadeiro-do-Ar JOSÉ ROBERTO MACHADO E SILVA, Brasil
 (Julho 2009 - Junho 2011)

Lieutenant-General GUY THIBAULT, Canadá
(Julho 2011 - Junho 2013)
General-de-Divisão
Werther Víctor Araya Menghini
Chile
(Junho 2013 - Junho 2015)